24. Tattoo Convention Berlin 2014

Die 24. Tattoo Convention war wieder mal ein toller Sommerevent in Berlin. Wir sind mit Mel Riot und unserer Kamera auf der Convention unterwegs gewesen und präsentieren Euch ein diesmal fast dreißig Minuten langes Video mit hoffentlich interessanten Interviews und Eindrücken. Viel Spass beim Ansehen und danke, wenn Ihr durchhaltet. Liebe Grüße aus Berlin! Und es gibt was zu gewinnen! Hinweise dazu weiter unten!

Links:
Tanna https://www.facebook.com/Tanna.Batman – Geschäftsführerin True Rebel Tattoo, Model & Sternburgfan

Sängerin Daria: http://www.daria.tv/

Die fantastischen Bildbände der Edition Reuss findet Ihr hier: http://www.editionreuss.de/

Ariane Truisi, Körperschmuck: http://www.arianetruisi.com/

Das Buch “I Love my Tattoo” von Ralf Mitsch gibt es hier: http://www.ralfmitschphotography.com/

Modelagentur Rolf Buchholz https://www.facebook.com/Buchholz.Rolf Guinness World Records: Most piercings, single count (male) Most body modifications (male) 453 piercings

Myriam von M. Fuck the Cancer http://www.myriam-von-m.de/

Nic https://www.facebook.com/katekaputto Radiomoderatorin bei ENERGY Berlin 103,4

Eric Starchild https://www.facebook.com/eric.starchild Model,

Miss Juliet https://www.facebook.com/missjuliettattoos Mels Lieblingstätowiererin

Betty Bittersweet https://www.facebook.com/BettyBittersweet13 Model & Studentin

Jenny von Tattoo Med Tattoopflegeprodukte http://www.tattoo-med.de

Mels Outfit:
The Fistshop http://www.thefistshop.com Piercings: http://www.urban-tribe.net Overknees by Rohmy van Sinn https://www.facebook.com/rohmy.vansinn

25. Tattoo Convention Berlin 2015

25. Tattoo Convention Berlin 2015

The 25th Tattoo Convention was held in Berlin at the last weekend. (The Berlin convention is the oldest in Europe) Presenter Linda has collected interesting stories about Tattoo artists at the Convention. And tattooed visitors tell us, what tattoos mean to them.

For the german parts of the video we hope to present a translation soon as possible.

The Interviews:
Nadine from Germany, Traditional samoan Tattoo 5:32
Lawrence Ah Ching, Samoa traditional Tattoos 7:50
Karo and Ines, (Stichhexe) (Germany) “Farbsturm Tattoo” 12:05
Kai Uwe Faust/Danmark, Nordic Tattoos 16:00
Brent McCown New Zealand 23:42
Mario and Dero from Poland 27:04

Links:
Brent McCown https://www.facebook.com/brent.mccown.9
Trash Polka http://www.buenavistatattooclub.de/tattoos/realistic_trash_polka/0/
Farbsturm Tattoo Berlin http://www.farbsturmtattoo.de/
Video Rating: / 5